Horários das turmas

Segundas
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
07:30 Piscina
Judô Judô - Prof. Pablo (Judô União) - Segunda das 08h às 09h - 4 a 6 anos
Livre - Idade: de 4 a 6 anos
08:00 Judô União
Karatê Karatê - Romeu - Seg e Qua das 08h às 09h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 3 anos
08:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
08:15 Piscina
Ginástica Rítmica GR - Gisele - SRI - Seg e Sex das 9h às 10h
Feminino - Idade: de 5 a 12 anos
09:00 Ginásio da SRI
Kickboxing Kickboxing Valmir - Seg/Qua - Dragões do Ringue - 9h às 10h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 8 a 12 anos
09:00 Academia Dragões do Ringue
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
10:00 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
10:00 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
10:00 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
10:00 Piscina
Futebol Sta. Esmeralda - Segundas - Sub 11 - das 10h30 às 11h30
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
10:30 Campo Sta. Esmeralda
Futebol Sta. Esmeralda - Segundas - Sub 13 - das 10h30 às 11h30
Masculino - Idade: de 12 a 13 anos
10:30 Campo Sta. Esmeralda
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Matutino - Seg/Qua
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
10:45 Piscina
Karatê Karatê - Prof. Douglas - Seg/Qua - das 13h às 16h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 5 a 10 anos
13:00 Tatame 1
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Ves - Seg/Qua - T1
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
13:00 Piscina
Ginástica Rítmica GR - Gisele - SRI - Seg e Qua das 13h30 às 14h30
Feminino - Idade: de 5 a 12 anos
13:30 Ginásio da SRI
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Ves - Seg/Qua - T2
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
13:45 Piscina
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 11 - das 14h às 15h30
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
14:00 Campo Sta. Esmeralda
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Segunda das 14h às 15h30 (12 a 13 anos)
Masculino - Idade: de 12 a 13 anos
14:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Seg/Qua - das 14h às 15h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
14:00 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Futebol UNIDOS - Seg/Qua/Sex - Sub 15 - das 14h30 às 16h30
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
14:30 Campo A. A. Unidos
Futebol UNIDOS - Seg/Qua/Sex - Sub 17 - das 14h30 às 16h30
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
14:30 Campo A. A. Unidos
Judô Judô - Prof. Pablo (Judô União) - Segunda das 15h às 16h - 4 a 6 anos
Livre - Idade: de 4 a 6 anos
15:00 Judô União
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - Prof. Jaison - Seg/Qua 15h às 16h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
15:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 15 - das 15h30 às 17h
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
15:30 Campo Sta. Esmeralda
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 17 - das 15h30 às 17h
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
15:30 Campo Sta. Esmeralda
Futsal Futsal Fem. (SRI) - Segundas - das 16h às 18h - a partir dos 10 anos
Feminino - Idade: a partir de 10 anos
16:00 SRI
Bolão 23 Bolão 16cm - Segunda e Quarta das 16h às 18h30
Livre - Idade: a partir de 9 anos
16:00 SER Progresso
Handebol Handebol - Escola Marcus Rauh - Segunda - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Feminino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Escola Marcus Rauh
Handebol Handebol - Gustavo Barroso - Segunda - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Feminino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Ginásio da Gustavo Barroso
Handebol Handebol - Maria da Graça - Segunda - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Feminino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Ginásio da Mª da Graça
Handebol Handebol - Germano Brandes - Segunda - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Feminino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Ginásio
Kickboxing Kickboxing - Douglas - Seg/Qua das 17 às 18h e Sexta das 16h às 18h - 7 a 15 anos
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 15 anos
17:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Futebol UNIDOS - Segundas - Sub 07 - das 17h15 às 18h15
Masculino - Idade: de 5 a 7 anos
17:15 Campo A. A. Unidos
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Segunda - das 18h às 19h30
Intermediário Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:00 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Karatê Karatê - Carlos - Seg e Qua das 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 11 anos
18:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Atletismo - Geral Atletismo - Estradinha - Seg/Qua - das 18h às 19h30
Treinamento Livre - Idade: a partir de 14 anos
18:00 Estradinha
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - CT MORAES&LOPES BJJ - Seg/Qua - Inf. Intermediário 07 a 12 anos - das 18h às 19h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 12 anos
18:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Hidroginástica Hidro - Noturno T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:00 Piscina
Hidroginástica Hidro - Noturno T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:45 Piscina
Basquete Basquetebol - Sérgio Luis Petters - Segunda - 15 a 17 anos - das 19h às 21h
Equipe/Iniciação Masculino - Idade: de 15 a 17 anos
19:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Karatê Karatê - Carlos - Seg e Qua das 19h às 20h
Equipe Livre - Idade: a partir de 5 anos
19:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Bolão 23 Bolão 16cm (adulto) - Segunda e Quarta das 19h às 22h
Livre - Idade: a partir de 18 anos
19:00 SER Progresso
Hidroginástica Hidro - Noturno T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
19:30 Piscina
Futsal Futsal Fem. - Centro Esportivo - Segunda - (+ 16 anos) - das 20h às 22h
Feminino - Idade: a partir de 16 anos
20:00 Centro Esportivo
Karatê Karatê - Prof. Douglas - Seg/Qua - das 20h30 às 22h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 18 anos
20:30 Centro de Treinamento de Artes Marciais - Tatame 1
Volei Voleibol Masc. - Sérgio Luiz Petters - Seg/Qua - 15 a 17 anos
Masculino - Idade: de 15 a 17 anos
21:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - CT MORAES&LOPES BJJ - Seg/Qua - Juvenil 13 a 17 anos - das 21h às 22h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 13 a 17 anos
21:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Terças
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T5
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
07:30 Piscina
Ciclismo de montanha Ciclismo - Matutino
Treinamento Livre - Idade: de 10 a 18 anos
08:00 Pista do Parque
Karatê Karatê - Romeu - Paradesporto (Turma APAE)
PARADESPORTO Livre - Idade: a partir de 3 anos
08:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Caminhada Caminhada - Encano do Norte - Terça - das 8h às 9h
Livre - Idade: a partir de 10 anos
08:00 Encano do Norte
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T6
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T7
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
09:15 Piscina
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Ter/Qui - das 9h30 às 10h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:30 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Matutino - Ter/Qui
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
10:00 Piscina
Karatê Karatê - Prof. Douglas - Ter/Qui - das 13h às 16h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 9 a 17 anos
13:00 Tatame 1
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Ves - Ter/Qui - T1
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
13:00 Piscina
Futsal Futsal Masc. - SER Progresso - Ter/Qua - 12 a 16 anos - das 13h30 às 15h
Masculino - Idade: de 12 a 16 anos
13:30 SER Progresso
Ciclismo de montanha Ciclismo - Vespertino
Treinamento Livre - Idade: de 10 a 18 anos
13:30 Pista do Parque
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Ves - Ter/Qui - T2
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
13:45 Piscina
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 07 - das 14h às 15h
Masculino - Idade: de 5 a 7 anos
14:00 Campo Botafogo
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 09 - das 14h às 15h
Masculino - Idade: de 8 a 9 anos
14:00 Campo Botafogo
Futebol Sta. Esmeralda - Ter/Qui - Sub 07 - das 14h às 15h30
Masculino - Idade: de 5 a 7 anos
14:00 Campo Sta. Esmeralda
Futebol Sta. Esmeralda - Ter/Qui - Sub 09 - das 14h às 15h30
Masculino - Idade: de 8 a 9 anos
14:00 Campo Sta. Esmeralda
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Ter/Qui - das 14h às 15h15
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
14:00 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Futebol Americano Futebol Americano - Parque - Ter/Qui/Sáb - das 14h às 17h30 (14 a 50 anos)
Masculino - Idade: de 14 a 50 anos
14:00 Parque Jorge Hardt
Futebol UNIDOS - Ter/Qui - Sub 13 - das 14h30 às 16h30
Masculino - Idade: de 12 a 13 anos
14:30 Campo A. A. Unidos
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 11 - das 15h às 16h
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
15:00 Campo Botafogo
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 13 - das 15h às 16h
Masculino - Idade: de 12 a 13 anos
15:00 Campo Botafogo
Volei Voleibol Misto - SRI - Ter/Qui - 8 a 12 anos
Livre - Idade: de 8 a 12 anos
15:00 SRI
Kickboxing Kickboxing Valmir - Ter/Qui - Dragões do Ringue - 15h às 16h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 8 a 12 anos
15:00 Dragões do Ringue
Futebol Sta. Esmeralda - Ter/Qui - Sub 13 - das 15h30 às 17h
Masculino - Idade: de 12 a 13 anos
15:30 Campo Sta. Esmeralda
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Ter/Qui - das 15h30 às 16h45
Intermediário Livre - Idade: a partir de 7 anos
15:30 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 15 - das 16h às 17h30
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
16:00 Campo Botafogo
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 17 - das 16h às 17h30
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
16:00 Campo Botafogo
Volei Voleibol Masc. - SRI - Terça - 12 a 15 anos - 16h às 17h
Masculino - Idade: de 12 a 15 anos
16:00 SRI
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Ter/Qui das 16h às 17h30 (8 e 9 anos)
Masculino - Idade: de 8 a 9 anos
16:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Bolão 23 Bolão 16cm - Terça e Quinta das 16h às 20h
Livre - Idade: a partir de 9 anos
16:00 SER Progresso
Volei Voleibol - Escola Mª da Graça - Terça - 12 a 15 anos - 17h às 18h30
Livre - Idade: de 12 a 15 anos
17:00 Escola Mª da Graça
Volei Voleibol - Mario Bonessi - Terça - 10 a 13 anos - das 17h às 18h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 10 a 13 anos
17:00 Mário Bonessi
Handebol Handebol - Col. Municipal - Terça - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Feminino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Colégio Municipal de Indaial
Handebol Handebol - Tancredo Neves - Terça - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Feminino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Ginásio da Tancredo Neves
Futebol UNIDOS - Ter/Qui - Sub 09 - das 17h15 às 18h30
Masculino - Idade: de 8 a 9 anos
17:30 Campo A. A. Unidos
Volei de praia Vôlei de Praia - Centro Esportivo - Ter/Qua/Qui - 17h30 às 19h
Livre - Idade: de 8 a 17 anos
17:30 Centro Esportivo
Patinação Artística Patinação Artística - Parque Jorge Hardt - Terça - 3,5 a 7 anos - das 17h30 às 18h15
Livre - Idade: de 3 a 7 anos
17:30 Parque Jorge Hardt
Volei Voleibol Feminino - Mario Bonessi - Terça - 13 a 17 anos - das 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Feminino - Idade: de 13 a 17 anos
18:00 Mário Bonessi
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Terça das 18h às 19h15 (5 a 7 anos)
Masculino - Idade: de 5 a 7 anos
18:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Karatê Karatê - Carlos - Ter e Qui das 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 3 anos
18:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - CT MORAES&LOPES BJJ - Ter/Qui - Inf. Iniciantes 05 a 08 anos - das 18h às 19h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 5 a 8 anos
18:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Hidroginástica Hidro - Noturno T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:00 Piscina
Kickboxing Kickboxing Valmir - Ter/Qui - Dragões do Ringue - 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 6 a 12 anos
18:00 Academia Dragões do Ringue
Patinação Artística Patinação Artística - Parque Jorge Hardt - Terça - 8 a 14 anos - das 18h15 às 19h
Livre - Idade: de 8 a 14 anos
18:15 Parque Jorge Hardt
Atletismo - Geral Atletismo - Centro Esportivo - Ter/Qui - das 18h30 às 20h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 10 anos
18:30 Centro Esportivo
Hidroginástica Hidro - Noturno T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:45 Piscina
Volei Voleibol Masculino - Mario Bonessi - Terça - 13 a 17 anos - das 19h às 20h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 13 a 17 anos
19:00 Mário Bonessi
Volei de praia Vôlei de Praia - Centro Esportivo - Ter/Qua/Qui - Adulto - 19h às 21h30
Livre - Idade: a partir de 18 anos
19:00 Centro Esportivo
Karatê Karatê - Carlos - Ter e Qui das 19h às 20h
Equipe Livre - Idade: a partir de 5 anos
19:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Patinação Artística Patinação Artística - Parque Jorge Hardt - Terça - +15 anos - das 19h às 19h45
Livre - Idade: a partir de 15 anos
19:00 Parque Jorge Hardt
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - CT MORAES&LOPES BJJ - Ter/Qui - Juvenil 12 a 17 anos - das 19h30 às 21h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 12 a 17 anos
19:30 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Hidroginástica Hidro - Noturno T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
19:30 Piscina
Judô Judô - Prof. Matheus - Centro Esportivo - Ter/Qui - das 20h às 22h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
20:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Judô Judô - Prof. Pablo (Judô União) - Ter/Qui das 20h às 22h
Livre - Idade: a partir de 11 anos
20:00 Associação Judô União
Bolão 23 Bolão 16cm (adulto) - Terça e Quinta das 20h às 22h
Livre - Idade: a partir de 18 anos
20:00 SER Progresso
Quartas
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
07:30 Piscina
Ciclismo de montanha Ciclismo - Matutino
Treinamento Livre - Idade: de 10 a 18 anos
08:00 Pista do Parque
Karatê Karatê - Romeu - Seg e Qua das 08h às 09h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 3 anos
08:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
08:15 Piscina
Kickboxing Kickboxing Valmir - Seg/Qua - Dragões do Ringue - 9h às 10h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 8 a 12 anos
09:00 Academia Dragões do Ringue
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
09:15 Piscina
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Qua/Sex das 9h30 às 11h (9 a 13 anos)
Masculino - Idade: de 9 a 13 anos
09:30 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
10:00 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
10:00 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
10:00 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
10:00 Piscina
Futebol Sta. Esmeralda - Qua/Sex - Sub 15 - das 10h30 às 12h
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
10:30 Campo Sta. Esmeralda
Futebol Sta. Esmeralda - Qua/Sex - Sub 17 - das 10h30 às 12h
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
10:30 Campo Sta. Esmeralda
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Matutino - Seg/Qua
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
10:45 Piscina
Karatê Karatê - Prof. Douglas - Seg/Qua - das 13h às 16h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 5 a 10 anos
13:00 Tatame 1
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Ves - Seg/Qua - T1
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
13:00 Piscina
Futsal Futsal Masc. - SER Progresso - Ter/Qua - 12 a 16 anos - das 13h30 às 15h
Masculino - Idade: de 12 a 16 anos
13:30 SER Progresso
Ciclismo de montanha Ciclismo - Vespertino
Treinamento Livre - Idade: de 10 a 18 anos
13:30 Pista do Parque
Ginástica Rítmica GR - Gisele - SRI - Seg e Qua das 13h30 às 14h30
Feminino - Idade: de 5 a 12 anos
13:30 Ginásio da SRI
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Ves - Seg/Qua - T2
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
13:45 Piscina
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 11 - das 14h às 15h30
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
14:00 Campo Sta. Esmeralda
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Qua/Qui das 14h às 15h30 (12 a 15 anos)
Masculino - Idade: de 12 a 15 anos
14:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Seg/Qua - das 14h às 15h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
14:00 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Futebol UNIDOS - Seg/Qua/Sex - Sub 15 - das 14h30 às 16h30
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
14:30 Campo A. A. Unidos
Futebol UNIDOS - Seg/Qua/Sex - Sub 17 - das 14h30 às 16h30
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
14:30 Campo A. A. Unidos
Handebol Handebol - Juvenal Carvalho - Quarta - 10 a 15 anos - das 15h às 16h15
Livre - Idade: de 10 a 15 anos
15:00 Quadra
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - Prof. Jaison - Seg/Qua 15h às 16h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
15:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 15 - das 15h30 às 17h
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
15:30 Campo Sta. Esmeralda
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 17 - das 15h30 às 17h
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
15:30 Campo Sta. Esmeralda
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Qua/Sex das 16h às 17h (10 e 11 anos)
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
16:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Futsal Futsal Fem. (SRI) - Quartas - das 16h às 18h - a partir dos 10 anos
Feminino - Idade: a partir de 10 anos
16:00 SRI
Judô Judô - Prof. Matheus - Centro Esportivo - Quarta - das 16h às 18h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
16:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Bolão 23 Bolão 16cm - Segunda e Quarta das 16h às 18h30
Livre - Idade: a partir de 9 anos
16:00 SER Progresso
Handebol Handebol - Escola Marcus Rauh - Quarta - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Masculino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Escola Marcus Rauh
Handebol Handebol - Gustavo Barroso - Quarta - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Masculino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Ginásio da Gustavo Barroso
Handebol Handebol - Maria da Graça - Quarta - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Masculino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Ginásio da Mª da Graça
Handebol Handebol - Germano Brandes - Quarta - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Masculino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Ginásio
Kickboxing Kickboxing - Douglas - Seg/Qua das 17 às 18h e Sexta das 16h às 18h - 7 a 15 anos
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 15 anos
17:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Futebol UNIDOS - Qua/Sex - Sub 11 - das 17h15 às 18h30
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
17:15 Campo A. A. Unidos
Volei de praia Vôlei de Praia - Centro Esportivo - Ter/Qua/Qui - 17h30 às 19h
Livre - Idade: de 8 a 17 anos
17:30 Centro Esportivo
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Quarta - das 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 8 a 15 anos
18:00 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Karatê Karatê - Carlos - Seg e Qua das 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 11 anos
18:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Atletismo - Geral Atletismo - Estradinha - Seg/Qua - das 18h às 19h30
Treinamento Livre - Idade: a partir de 14 anos
18:00 Estradinha
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - CT MORAES&LOPES BJJ - Seg/Qua - Inf. Intermediário 07 a 12 anos - das 18h às 19h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 12 anos
18:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Hidroginástica Hidro - Noturno T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:00 Piscina
Hidroginástica Hidro - Noturno T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:45 Piscina
Volei Voleibol Masc. - Sérgio Luiz Petters - Seg/Qua - 15 a 17 anos
Masculino - Idade: de 15 a 17 anos
19:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Volei de praia Vôlei de Praia - Centro Esportivo - Ter/Qua/Qui - Adulto - 19h às 21h30
Livre - Idade: a partir de 18 anos
19:00 Centro Esportivo
Karatê Karatê - Carlos - Seg e Qua das 19h às 20h
Equipe Livre - Idade: a partir de 5 anos
19:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Bolão 23 Bolão 16cm (adulto) - Segunda e Quarta das 19h às 22h
Livre - Idade: a partir de 18 anos
19:00 SER Progresso
Hidroginástica Hidro - Noturno T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
19:30 Piscina
Volei Voleibol Fem. - Sérgio Luiz Petters - Quartas - 15 a 17 anos - 20h às 21h
Feminino - Idade: de 15 a 17 anos
20:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Basquete Basquetebol - Centro Esportivo - Quarta - (+ 18 anos) - das 20h às 22h
Equipe/Iniciação Masculino - Idade: a partir de 18 anos
20:00 Centro Esportivo
Karatê Karatê - Prof. Douglas - Seg/Qua - das 20h30 às 22h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 18 anos
20:30 Centro de Treinamento de Artes Marciais - Tatame 2
Volei Voleibol Masc. - Sérgio Luiz Petters - Qua/Sex - Adulto - 21h às 22h30
Masculino - Idade: a partir de 18 anos
21:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - CT MORAES&LOPES BJJ - Seg/Qua - Juvenil 13 a 17 anos - das 21h às 22h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 13 a 17 anos
21:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Quintas
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T5
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
07:30 Piscina
Ciclismo de montanha Ciclismo - Matutino
Treinamento Livre - Idade: de 10 a 18 anos
08:00 Pista do Parque
Karatê Karatê - Romeu - Paradesporto (Turma APAE)
PARADESPORTO Livre - Idade: a partir de 3 anos
08:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T6
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T7
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
09:15 Piscina
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Ter/Qui - das 9h30 às 10h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:30 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Matutino - Ter/Qui
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
10:00 Piscina
Handebol Handebol - Attela Jenichen - Quinta - 15 a 17 anos - das 13h às 15h
Livre - Idade: de 15 a 17 anos
13:00 Ginásio Attela Jenichen
Karatê Karatê - Prof. Douglas - Ter/Qui - das 13h às 16h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 9 a 17 anos
13:00 Tatame 1
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Ves - Ter/Qui - T1
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
13:00 Piscina
Volei Voleibol Misto - SRI - Ter/Qui - 8 a 12 anos
Livre - Idade: de 8 a 12 anos
13:30 SRI
Ciclismo de montanha Ciclismo - Vespertino
Treinamento Livre - Idade: de 10 a 18 anos
13:30 Pista do Parque
Natação - Múltiplos estilos Natação - Semente - Ves - Ter/Qui - T2
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 14 anos
13:45 Piscina
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 07 - das 14h às 15h
Masculino - Idade: de 5 a 7 anos
14:00 Campo Botafogo
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 09 - das 14h às 15h
Masculino - Idade: de 8 a 9 anos
14:00 Campo Botafogo
Futebol Sta. Esmeralda - Ter/Qui - Sub 07 - das 14h às 15h30
Masculino - Idade: de 5 a 7 anos
14:00 Campo Sta. Esmeralda
Futebol Sta. Esmeralda - Ter/Qui - Sub 09 - das 14h às 15h30
Masculino - Idade: de 8 a 9 anos
14:00 Campo Sta. Esmeralda
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Qua/Qui das 14h às 15h30 (12 a 15 anos)
Masculino - Idade: de 12 a 15 anos
14:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Ter/Qui - das 14h às 15h15
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
14:00 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Futebol Americano Futebol Americano - Parque - Ter/Qui/Sáb - das 14h às 17h30 (14 a 50 anos)
Masculino - Idade: de 14 a 50 anos
14:00 Parque Jorge Hardt
Futebol UNIDOS - Ter/Qui - Sub 13 - das 14h30 às 16h30
Masculino - Idade: de 12 a 13 anos
14:30 Campo A. A. Unidos
Volei Voleibol Fem. - SRI - Quinta - 12 a 15 anos - 14h30 às 15h30
Feminino - Idade: de 12 a 15 anos
14:30 SRI
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 11 - das 15h às 16h
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
15:00 Campo Botafogo
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 13 - das 15h às 16h
Masculino - Idade: de 12 a 13 anos
15:00 Campo Botafogo
Kickboxing Kickboxing Valmir - Ter/Qui - Dragões do Ringue - 15h às 16h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 8 a 12 anos
15:00 Dragões do Ringue
Futebol Sta. Esmeralda - Ter/Qui - Sub 13 - das 15h30 às 17h
Masculino - Idade: de 12 a 13 anos
15:30 Campo Sta. Esmeralda
Tênis de mesa Tênis de Mesa - Ter/Qui - das 15h30 às 16h45
Intermediário Livre - Idade: a partir de 7 anos
15:30 Centro de Treinamento de Tênis de Mesa
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 15 - das 16h às 17h30
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
16:00 Campo Botafogo
Futebol Botafogo - Ter/Qui - Sub 17 - das 16h às 17h30
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
16:00 Campo Botafogo
Volei Voleibol Fem. - Escola Attela - Quinta -16h às 17h
Feminino - Idade: de 14 a 18 anos
16:00 Ginásio Attela
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Ter/Qui das 16h às 17h30 (8 e 9 anos)
Masculino - Idade: de 8 a 9 anos
16:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Caminhada Caminhada - Encano do Norte - Quinta - das 16h às 17h15
Livre - Idade: a partir de 10 anos
16:00 Encano do Norte
Bolão 23 Bolão 16cm - Terça e Quinta das 16h às 20h
Livre - Idade: a partir de 9 anos
16:00 SER Progresso
Volei Voleibol Masc. - Escola Attela - Quinta -17h às 18h
Masculino - Idade: de 14 a 18 anos
17:00 Ginásio Attela
Handebol Handebol - Col. Municipal - Quinta - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Masculino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Colégio Municipal de Indaial
Handebol Handebol - Tancredo Neves - Quinta - 10 a 15 anos - das 17h às 18h30
Masculino - Idade: de 10 a 15 anos
17:00 Ginásio da Tancredo Neves
Handebol Handebol - Mario Bonessi - Quinta - 10 a 13 anos - das 17h às 18h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 10 a 13 anos
17:00 Mário Bonessi
Futebol UNIDOS - Ter/Qui - Sub 09 - das 17h15 às 18h30
Masculino - Idade: de 8 a 9 anos
17:15 Campo A. A. Unidos
Volei de praia Vôlei de Praia - Centro Esportivo - Ter/Qua/Qui - 17h30 às 19h
Livre - Idade: de 8 a 17 anos
17:30 Centro Esportivo
Patinação Artística Patinação Artística - Parque Jorge Hardt - Quinta - 3,5 a 7 anos - das 17h30 às 18h15
Livre - Idade: de 3 a 7 anos
17:30 Parque Jorge Hardt
Volei Handebol - Mario Bonessi - Quinta - 13 a 17 anos - das 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 13 a 17 anos
18:00 Mário Bonessi
Karatê Karatê - Carlos - Ter e Qui das 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 3 anos
18:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - CT MORAES&LOPES BJJ - Ter/Qui - Inf. Iniciantes 05 a 08 anos - das 18h às 19h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 5 a 8 anos
18:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Hidroginástica Hidro - Noturno T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:00 Piscina
Kickboxing Kickboxing Valmir - Ter/Qui - Dragões do Ringue - 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 6 a 12 anos
18:00 Academia Dragões do Ringue
Patinação Artística Patinação Artística - Parque Jorge Hardt - Quinta - 8 a 14 anos - das 18h15 às 19h
Livre - Idade: de 8 a 14 anos
18:15 Parque Jorge Hardt
Hidroginástica Hidro - Noturno T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:45 Piscina
Volei de praia Vôlei de Praia - Centro Esportivo - Ter/Qua/Qui - Adulto - 19h às 21h30
Livre - Idade: a partir de 18 anos
19:00 Centro Esportivo
Karatê Karatê - Carlos - Ter e Qui das 19h às 20h
Equipe Livre - Idade: a partir de 5 anos
19:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Patinação Artística Patinação Artística - Parque Jorge Hardt - Quinta - +15 anos - das 19h às 19h45
Livre - Idade: a partir de 15 anos
19:00 Parque Jorge Hardt
Jiu-Jitsu Jiu-Jitsu - CT MORAES&LOPES BJJ - Ter/Qui - Juvenil 12 a 17 anos - das 19h30 às 21h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 12 a 17 anos
19:30 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Hidroginástica Hidro - Noturno T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
19:30 Piscina
Judô Judô - Prof. Matheus - Centro Esportivo - Ter/Qui - das 20h às 22h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 7 anos
20:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Judô Judô - Prof. Pablo (Judô União) - Ter/Qui das 20h às 22h
Livre - Idade: a partir de 11 anos
20:00 Associação Judô União
Bolão 23 Bolão 16cm (adulto) - Terça e Quinta das 20h às 22h
Livre - Idade: a partir de 18 anos
20:00 SER Progresso
Sextas
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
07:30 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T5
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
07:30 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
08:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T6
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
08:15 Piscina
Ginástica Rítmica GR - Gisele - SRI - Seg e Sex das 9h às 10h
Feminino - Idade: de 5 a 12 anos
09:00 Ginásio da SRI
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Ter/Qui/Sex - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - Seg/Qua/Sex - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Natação - Múltiplos estilos Natação - Matutino - 5 dias - T4
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 7 anos
09:15 Piscina
Hidroginástica Hidro - Matutino T7
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
09:15 Piscina
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Qua/Sex das 9h30 às 11h (9 a 13 anos)
Masculino - Idade: de 9 a 13 anos
09:30 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Judô Judô - Prof. Pablo (Judô União) - Sexta das 10h às 12h
Livre - Idade: a partir de 7 anos
10:00 Associação Judô União
Kickboxing Kickboxing Valmir - Sexta - Encano Central - 10h às 11h30
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 6 a 12 anos
10:00 Tatame
Futebol Sta. Esmeralda - Qua/Sex - Sub 15 - das 10h30 às 12h
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
10:30 Campo Sta. Esmeralda
Futebol Sta. Esmeralda - Qua/Sex - Sub 17 - das 10h30 às 12h
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
10:30 Campo Sta. Esmeralda
Judô Judô - Prof. Pablo - (João Paulo II) Sexta das 13h às 15h
Livre - Idade: a partir de 7 anos
13:00 Igreja São José Operário
Kickboxing Kickboxing Valmir - Sexta - Encano Central - 13h30 às 15h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 6 a 12 anos
13:30 Tatame
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 11 - das 14h às 15h30
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
14:00 Campo Sta. Esmeralda
Futebol UNIDOS - Seg/Qua/Sex - Sub 15 - das 14h30 às 16h30
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
14:30 Campo A. A. Unidos
Futebol UNIDOS - Seg/Qua/Sex - Sub 17 - das 14h30 às 16h30
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
14:30 Campo A. A. Unidos
Karatê Karatê - Carlos - Sexta das 15h às 17h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 3 anos
15:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 15 - das 15h30 às 17h
Masculino - Idade: de 14 a 15 anos
15:30 Campo Sta. Esmeralda
Futebol Sta. Esmeralda - Seg/Qua/Sex - Sub 17 - das 15h30 às 17h
Masculino - Idade: de 16 a 17 anos
15:30 Campo Sta. Esmeralda
Atletismo - Geral Atletismo - Mario Bonessi - Sexta - 10 a 15 anos - das 15h30 às 17h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 10 a 15 anos
15:30 Mario Bonessi
Futsal Futsal Masc. Ginásio Centro - Qua/Sex das 16h às 17h (10 e 11 anos)
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
16:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Kickboxing Kickboxing - Douglas - Seg/Qua das 17 às 18h e Sexta das 16h às 18h - 7 a 15 anos
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 7 a 15 anos
16:00 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Volei Voleibol Fem. - Escola Gustavo Barroso - Sexta-17h às 17h45
Feminino - Idade: de 12 a 15 anos
17:00 Ginásio da EEF Gustavo Barroso
Basquete Basquetebol - Mario Bonessi - Sexta - 10 a 13 anos - das 17h às 18h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 10 a 13 anos
17:00 Mario Bonessi
Futebol UNIDOS - Qua/Sex - Sub 11 - das 17h15 às 18h30
Masculino - Idade: de 10 a 11 anos
17:15 Campo A. A. Unidos
Ginástica Rítmica GR - Gisele - SRI - Sexta das 17h30 às 18h15
Feminino - Idade: de 4 a 6 anos
17:30 SRI
Ginástica Rítmica GR - Daniela - SRI - Sexta das 17h30 às 18h30
Feminino - Idade: de 7 a 9 anos
17:30 SRI
Ginástica Rítmica GR - Bruna - SRI - Sexta das 17h30 às 18h30
Feminino - Idade: a partir de 10 anos
17:30 SRI
Volei Voleibol Masc. - Escola Gustavo Barroso - Sexta-17h45 às 18h30
Masculino - Idade: de 12 a 15 anos
17:45 Ginásio da EEF Gustavo Barroso
Basquete Basquetebol - Mario Bonessi - Sexta - 13 a 15 anos - das 18h às 19h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: de 13 a 15 anos
18:00 Mario Bonessi
Bolão 23 Bolão 23cm - Sexta das 18h às 22h
Livre - Idade: a partir de 13 anos
18:00 SER Progresso
Hidroginástica Hidro - Noturno T1
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:00 Piscina
Hidroginástica Hidro - Noturno T2
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
18:45 Piscina
Hidroginástica Hidro - Noturno T3
Aulas Pagas Livre - Idade: a partir de 15 anos
19:30 Piscina
Volei Voleibol Fem. - Sérgio Luiz Petters - Sextas - Adulto - 20h às 21h
Feminino - Idade: a partir de 18 anos
20:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Futsal Futsal Fem. (SRI) - Sextas - das 20h às 22h - a partir dos 16 anos
Feminino - Idade: a partir de 16 anos
20:00 SRI
Karatê Karatê - Carlos - Sexta das 20h30 às 22h
Escolinha/Iniciação Livre - Idade: a partir de 3 anos
20:30 Centro de Treinamento de Artes Marciais
Volei Voleibol Masc. - Sérgio Luiz Petters - Qua/Sex - Adulto - 21h às 22h30
Masculino - Idade: a partir de 18 anos
21:00 Ginásio Sérgio Luiz Petters
Sábados
Domingos


FME Idaial
Endereço: Rua Leoberto Leal, 137 - Tapajós - Indaial - SC
Telefone: (47) 3333-3337
E-mail: